Арка дружбы народов снова сменит свой внешний вид после 15 мая, когда Киев распрощается в международным песенным конкурсом "Евровидение-2017".

Об этом сообщила директор департамента культуры КГГА Диана Попова в эфире "Эспрессо.TV". С конструкции Арки демонтируют все цветные панели.

"Сейчас она выглядит такой, какой он есть и таким останется до 15 мая. После этого будут демонтированы все цветные частицы и она останется мемориалом таким, как и была до того. Мы будем ждать новых предложений для того, чтобы сделать ее в национальных цветах или других", - объяснила директор департамента.

Ранее Арку дружбы народов в Киева решили разукрасить в радужные цвета, что вызвало большой резонанс среди жителей города. Многие увидели в таком оформлении символ ЛГБТ-сообщества.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, пользователи соцсетей высмеяли новое оформление Арки дружбы народов и предложили свой вариант дизайна для нее.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще