Мобильная операционная система Android обогнала Windows по объему потребляемого интернет-трафика.

Об этом свидетельствуют данные аналитической компании StatCounter, которая с марта 2012 по март 2017 года исследовала потребление веб-трафика различными платформами.

Согласно результатам исследования, доля Windows-устройств постоянно снижалась, а Android увеличивалась. Показатели macOS оставались стабильными, а у iOS отмечался весьма медленный рост.

Впервые Android обошел Windows в марте 2017 года. На сегодня на мобильные устройства с операционкой Google приходится 37,93% доли мирового интернет-трафика. Отрыв от Windows пока незначительный – всего на 0,02%.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", создатель Android Энди Рубин собирается выпустить собственный смартфон на базе компании Essential Products.

Популярные статьи сейчас

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще