Американские военные разочаровались в народном депутате Украины и бывшей политзаключенной Надежде Савченко.
Об этом рассказал в интервью изданию "Обозреватель" капитан 1-го ранга военно-морских сил США, экс-начальник штаба Военной миссии связи НАТО в Москве Гарри Табах.
По его словам, поначалу его коллеги буквально восхищались стойкостью и выдержкой Савченко. Однако впоследствии оказалось, что о понятиях офицерской чести нардепу неизвестно.
"В моем окружении сейчас идут большие дебаты о Савченко. Мы же были за нее. Я лично ходил в Конгресс, доказывал, что она офицер, военнопленная. Мы же не слышали, что она говорила, только видели, что она как оловянный солдатик стоит и не дрожит перед КГБшниками", – объяснил Табах.
По словам капитана ВМС, израильские офицеры даже проводили акции в ее поддержку. Пока не услышали ее скандальные заявления о евреях.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
"А потом "жиды"… Когда начинаешь слушать, что она говорит, то понимаешь, что офицерского в ней мало. У нее даже понятия нет, что это такое. А мы возмущались, что офицера держат в клетке", – заявил Табах.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Савченко призвала вернуть в Украину смертную казнь.