Два американских телевизионных гиганта Showtime и HBO все еще не достигли соглашения о трансляции запланированного на 29 апреля "боя года" в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа. Об этом сообщает BoxingScene.

"Впервые с 2002 года, со времен боя Майк Тайсон - Леннокс Льюис два американских телеканала вынуждены воевать друг с другом за право транслировать поединок в супертяжелом дивизионе. Showtime заключил контракт с Энтони Джошуа на трансляцию несколько боев британца в США, однако это соглашение не включает автоматические права на поединок Энтони с Кличко. HBO работал с 41-летним Кличко в течение большей части великолепной карьеры украинца, но у Владимира нет эксклюзивного контракта с этим телеканалом. В итоге, за четыре недели до боя ситуация с транслятором поединка в США все еще не решена. Хочется, чтобы этот вопрос уже был закрыт. Мы постоянно в контакте, но реальных новостей пока нет", – заявил вице-президент и генеральный менеджер Showtime Sports Стивен Эспиноза.

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Смотрите видео битвы взглядов Владимира Кличко и Энтони Джошуа:

41-летний Владимир Кличко решительно настроен на победу в этом бою.

Популярные статьи сейчас

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости

Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего

Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт

Показать еще

Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты уже проданы.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, стало известно, кто будет драться в андеркарте боя Кличко – Джошуа.

Фото – Getty Images