Разграбив и порезав на металлолом десятки украинских предприятий на оккупированном Донбассе, Россия взялась переманивать лучших работников.
Как пишет "Информатор", жителей Луганщины начали массово трудоустраивать в Ленинградской области. Сообщается, что их на собеседование приглашают крупнейшие работодатели региона.
О масштабах миграции рабочей силы из охваченного войной региона говорят цифры: только с одного луганского металлургического комбината область готова принять полтысячи человек. По информации комитета по труду и занятости Ленобласти РФ, в ближайшее время работа будет предоставлена сотрудникам Алчевского металлургического комбината, который входит в состав Корпорации "Индустриальный союз Донбасса”.
Таким образом на востоке остается все меньше высококвалифицированных специалистов, поскольку самые активные жители или переезжают на подконтрольную Украине территорию, или вообще отправляются на заработки за границу.
Оккупанты продолжают грабить регион и уничтожать шахты, разрушать частные предприятия и тому подобное.
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Как писал информационный портал "Знай.uа", донччане рассказали, как изменилась их жизнь после "национализации" украинских предприятий.