Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выразил свои сомнения относительно профессионализма главы миссии Международного валютного фонда.
"Профессионализм Рона ван Родена поставила под сомнение его статья о реформировании пенсионной системы в Украине", - написал чиновник в социальной сети Facebook.
Розенко отметил, что ван Роден не понимает реальной ситуации и не знает, как на нее повлиять.
"Это яркий пример абсолютного непрофессионализма", - написал вице-премьер-министр.
Также Розенко заявил, что наибольшее возмущение вызвали слова ван Родена о том, что пенсионная система в Украине не изменилась со времен Советского Союза.
Главное за 10 августа: новые тарифы ПриватБанка, уклонистов лишат прописки, а платежки за коммуналку шокируют
ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад"
Аномальная осень и первые заморозки: синоптик рассказал, какой будет погода в Украине
"После таких слов "эксперта" пропадает всякое желание читать эту ерунду до конца", - говорится в сообщении.
В своей статье глава миссии МВФ отметил, что в Украине нет смысла вводить накопительную систему с учетом уровня развития финансовых рынков.
Как писал информационный портал "Знай.uа", скорая приватизация: предприятия хотят раздать олигархам.