Украинцам в ближайшее время введут абонплату за пользование газом и отоплением. Предполагается, что частично перечисление тарифов перенесут на летний период.

Об этом сообщает Politeka.

Согласно данным Минфина, новые цены за распределение голубого топлива введут уже в начале мая текущего года, но стоимость будет исчисляться по-разному.

Например, расходы на транспортировку и поставки ресурсов в столице составляют около 9%, которые уже заложены в тарифах "Киевэнерго". Если их распределят по европейской системе, то абонплата обойдется в 100 гривен за Гкал.

В итоге абонплату разделят на год, поэтому те, кто пользуется газом регулярно, будут экономить.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Минфине нашли способ сэкономить на субсидиях, сократив объемы выплат. Сотрудники ведомства объясняют это вынужденными мерами для экономии общего бюджета.