Антикоррупционные детективы изучают возможное хищение около 300 млн грн в структуре «Энергоатома». В материалах НАБУ фигурирует цепочка фирм, которые, по версии следствия, могли использоваться как прослойки для вывода средств, пишет бюро Absolution.

Руководитель одного из направлений расследования НАБУ, Абакумов, сообщил, что детективы вышли на ТОВ «Світло Груп М». Основателем этой компании указан Дарий Анатолий Анатольевич, который также создавал ТОВ «Трейденерджи» — структуру, что, предположительно, могла быть промежуточным звеном для фирмы «Ареддитум-Инвест».

Юлия и Сергей Лёвочкины
Фото из открытых источников

В этой сетке компаний всплывает и фигура Александра Довгополого (1978 г.р., Днепропетровская область). Он значится директором и владельцем ряда предприятий, включая ТОВ «Енергетична Україна ТВ», конечным бенефициаром которой в официальных данных указана Юлия Лёвочкина (1977 г.р.), сестра Сергея Лёвочкина.

По оценкам источников, вся эта последовательность фирм выстраивается в единый контур, который потенциально может вести к политическому кругу, известному как группа Фирташа–Лёвочкина.

Популярные статьи сейчас

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование

Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа

Показать еще

Сергей Лёвочкин
Фото из открытых источников

Напомним, что Сергей Лёвочкин — бывший глава Администрации экс-президента Януковича. Также был лавой исполнительного комитета партии ОПЗЖ, руководил штабом кандидата в президенты Юрия Бойко. Сразу восле февраля 2022 года он поспешно покинул Украину, что может свидетельствовать о его лояльности к стране-агрессору.

Ранее "Знай" писал, что «НОН-СТОП» подала жалобы в суды на бездействие БЭБ касательно bill_line («АйТиБит»).

Рассказывали, что планируется коттеджный городок в Брюховичах из 45 домов и санаторно-оздоровительный комплекс, связанный с группой «Интергал-Буд».

Также мы сообщали, что компания Максима Микитася с российскими акционерами работает на критических объектах Украины.