Суд арестовал активы российского олигарха Олега Дерипаски на сумму более 2,11 млрд. гривен. Речь идет о почти 500 тысячах тонн бокситов и глинозема, который был изготовлен в нашем государстве еще до полномасштабного вторжения России в Украину. Эта продукция хранилась на складах Николаевского глиноземного завода, ранее принадлежавшего россиянину.

Согласно материалам дела, арестованные бокситы и глинозем принадлежали олигарху из России из-за подконтрольной коммерческой структуры, зарегистрированной в одной из стран Евросоюза. Именно эта компания выступала формальным заказчиком продукции Николаевского завода для последующего реэкспорта на российские предприятия Дерипаски, такие как "Русал".

Олег Дерипаска Олег Дерипаска
Олег Дерипаска

Общая стоимость арестованных активов составляет более 2,11 млрд. грн. Эта продукция являлась главным компонентом для производства алюминия на российских заводах Олега Дерипаски.

Судебное решение – важный шаг в процессе конфискации активов российских олигархов, которые использовали украинскую промышленность для своих пользований. Это также свидетельствует об эффективности действий украинских правоохранительных органов по борьбе с незаконными финансовыми потоками.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки

Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе

Не заплатить ни за свет, ни за газ: ПриватБанк блокирует коммунальные платежи

Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев

Показать еще