Об этом сообщает портал ГородИнформ .
По информации СМИ, среди выехавших по представлению Маркушина есть его кум Сергей Росстальный – главный подрядчик по восстановлению Ирпеня. Летом 2024 года Росстальный навсегда уехал в США, выведя туда средства по восстановлению.
Компании Росстального при содействии Маркушина получили из бюджета более 700 миллионов грн (около 20 млн долл.) на восстановление Ирпеня. Среди этих финансов – средства международной финансовой помощи, в т.ч. и США. Маркушин и Росстальный неоднократно выезжали из Украины в качестве волонтеров по системе «Путь» и по данным Государственной таможенной службы, ни разу не задекларировали ввоз в Украину гуманитарных грузов.
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений
Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец
По делу вывоза уклонистов, Маркушину объявлено подозрение по ч. 2 ст. 332 УК (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины), которой предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.