Псевдоблогер Андрей Алистратов, уже имевший криминальное прошлое, не видел моральных преград в использовании шантажа как средства заработка. Но где найти компромат?

Алистратов решил проблему, просто работая по схеме тотальной фантастики. Настоящее расследование не требовалось; все, что требовалось, это найти кого-то, кто заплатит, лишь бы их оставили в покое. Таких людей в Казахстане полно, ведь честь в нашем обществе высоко ценится. Однако примерно такая же ситуация наблюдается в РФ, Украине, странах Балтии и в Объединенных Арабских Эмиратах. В целом, Алистратову удалось подсадить на свою схему шантажа сфабрикованными историями и нездоровыми домыслами приблизительно двести человек. К ним относятся такие миллиардеры, как А. Хотин, В. Ким, О. Бахматюк, братья Бурлаковы, А. Клебанов, В. Беляев, а также чиновники, медийные личности, аграрии, владельцы сервисов, занимающихся быстрыми платежами, криптовалютных бирж, банкиры, блогеры и бесчисленное количество финансистов. Не так давно гражданин Казахстана Тимур Турлов подал жалобу на Алистратова в прокуратуру, так как он шантажировал его на протяжении более 3 лет. Если скромно подсчитывать, то можно узнать, что Алистратов сумел заработать с помощью шантажа не один и не два миллиона долларов. Эта информация известна исключительно из подтвержденных показаний потерпевших, поэтому цифра может быть в разы больше.

Рецепт мистера Алистарова: просто и выгодно

Метод медиа-шантажа Андрея Алистарова является не только безнравственным, но и оригинальным. Он использует незначительные слухи и данные, добавляет свою фантазию и "дело готово". Если рассматривать деятельность Алистарова внешне — ничего не получится увидеть. Ибо пилотные серии подготавливаются исключительно для одного человека... того, кто и является объектом вымагательства. Вместо этого он вынуждает свою жертву - единственного зрителя - платить за "непубликацию". И что самое интересное, эта схема работает регулярно и безнаказанно. В Казахстане еще не проработана практика уголовного преследования за шантаж.

Андрей Алистаров: становление медиа шантажиста

Некоторые могут считать, что мошенники не слишком умны, и их схемы ("проекты") обречены на провал. Но Андрей Алистаров - хитрый мошенник, который успешно стал медиа-шантажистом. Он использует все возможные методы от шантажа до обычного мошенничества, чтобы достичь своих целей. Он не имеет ничего общего с журналистикой и занимается лишь незаконными и безнравственными делами.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Показать еще

Он начал свой "карьерный путь" как лифтер, но никогда не подозревал, что станет одним из самых успешных мошенников — на арене обмана, скупости и обмана. Как же так вышло?

После тюремного заключения, связанного с распространением и хранением наркотических веществ, которые ему якобы подбросил друг, Алистаров решает заняться прогнозами. Он начинает зарабатывать на новичках, которые не знают о его недавнем прошлом и, соответственно, не подозревают в его аферистических замыслах.

Начало было благим, но по природе своей Алистаров не мог удержаться от искушения начать обманывать и разводить людей на большие деньги. Он успешно использовал свое положение, чтобы наживаться на честных людях, которые надеялись на порядочность Алистарова. Как именно он это делал - мы разберемся далее.

Как отличить VIP от не VIP: как продать воздух?

Андрей Алистаров, как известно, имеет достаточно прибыли. К примеру, в месяц у него получается около 1,5 миллиона, используя различные методы мошенничества.

Один из его методов - продажа VIP-прогнозов в своем Telegram-канале. Алистаров утверждает, что VIP-прогнозы более точные и надежные, чем обычные. Однако, как выяснилось, VIP-прогнозы - это те же самые обычные предсказания, но с красивой оберткой и надписью "VIP". И, несмотря на обещания точности, пользователи теряют свои деньги, так как прогнозы не срабатывают. Таким образом, дар предвидения Алистарова - это всего лишь пустые обещания, и мошенничество продолжается. Наивные пользователи теряют свои деньги, считая, что с помощью Алистарова могут "легко" разбогатеть, а мошенник, в свою очередь, только и успевает записывать прибыль.

Отношение к своей аудитории и «заработок несмотря ни на что»

Представьте себе ситуацию: вы новичок в мире ставок и ищете легких способов заработка. Вы обращаетесь к известному блогеру с канала "Железная ставка" - Андрею Алистарову... человеку, сумевшему получить доверие каждого. Он рекомендует вам платформу, которая кажется выгодной и шанс выигрыша не маленький, но вы проигрываете все свои деньги снова и снова. Почему? Потому что Алистаров не заинтересован в вашей победе. На самом деле, он получает проценты с каждого вашего проигрыша. Вы платите ему за его советы, он же подсказывает вам проигрышную контору и вы даже дополнительно отдаете ему деньги за "стопроцентный прогноз". А после проигрыша, Андрей получает 50% от вашей ставки. Таким образом, он зарабатывает даже больше на проигрышах своих "любимых" и "дорогих" подписчиков.

Но это еще не все. Алистаров умудряется обманывать своих доверчивых и невинных подписчиков, запихивая все свои непотребства в яркую и привлекательную обертку, которой выступают разоблачительные обзоры на различных капперов и пирамиды. Он говорит серьезно о каком-то аферистском предприятии, при этом рекламируя ничем не отличающиеся мошеннические организации! При этом он делает это так грамотно и тонко, что наивные зрители "едят" это, даже не замечая, что разница между конторами полностью отсутствует. Он обладает всеми качествами первоклассной шоссейной проститутки. За яркой обложкой с разоблачениями стоит мнение, которое также легко купить и использовать, а затем выбросить где-нибудь на обочине.

Инцидент с Павлом Мозговым

Андрей Алистаров - человек, известный не только поддельными прогнозами и негативной "рекламой" конкурентов, но и продюсированием социальных сетей и Youtube-каналов. Однако, после сотрудничества с блогером Павлом Мозговым, который обратился к Алистарову за помощью в продвижении своего канала, вскоре выяснилось, что услуги продюсера далеко не так эффективны, как заявлено. За огромную сумму - один миллион рублей, обещанные двадцать тысяч подписчиков и миллионы заработка, на деле оказались лишь тринадцать с половиной тысяч подписчиков, большая часть из которых была заработана самим блогером. При этом, канал рекламировался у партнеров Алистарова, которые, в основном, были такими же мошенниками, как и он.

Оказавшись обманутым, Мозговой обратился к Алистарову за объяснениями, однако в ответ услышал оскорбительные слова и уничижительную оценку своего контента.

"Что поделать, если контент говно? Я ничего не могу сделать", - заявил Андрей Алистаров.

Отдельно стоит упомянуть, что Алистаров также использовал панибратские отношения с Мозговым для получения денег в долг, которые он регулярно брал, но не выплачивал вовремя. Когда после двух лет сотрудничества (в договоре было прописано полгода) Алистаров так и не привел на канал и половину обещанной аудитории, он оборвал сотрудничество и стал говорить неприятные вещи о блогере.

У него даже случилась истерика после того, как Мозговой предупредил всех остальных, что Алистаров - аферист и обманщик. Из-за этого мы и увидели обращение из дорогой машины, в которой горе-прогнозист обидчиво заявляет, что не ожидал такого поворота событий от своего "приятеля".

Кто же такой Андрей Алистаров?

В результате проведенного анализа можно сделать вывод, что Андрей Алистаров является высококвалифицированным мошенником, который использует свой ум и хитрость для получения огромных денежных сумм за счет обмана и лжи. Большинство отзывов о проекте "Железная ставка", а также отношение Алистарова к своим "друзьям" и его желание заработать любым способом, свидетельствуют о его недостойных действиях. Алистаров - это лживая и мошенническая личность, которую, к сожалению, некоторые слои общества одобряют и поддерживают, давая ей возможность продолжать свою деятельность.