Гражданская жена эксрегионала Владимира Пехова Леся Софиенко 20 лет скрывала свое многомиллионное состояние от государства и не платила налоги в бюджет.

Об этом сообщают журналисты «Стоп Коррупции».

«20 лет подпольная миллионерша Софиенко прятала свои богатства от посторонних глаз. Не удивительно, что с незаконных состояний женщина не платила и налоги», — рассказали расследователи.

Отмечается, что заявленная заработная плата в Софиенко составляла 38 тысяч гривен за целый год, но это не мешало ему пребывать в лучших отелях Европы, ездить на машине за 6,5 млн гривен и жить в роскошном поместье на столичных Осокорках.

Журналисты также сообщают, что свое многомиллионное состояние жена регионала заработала при содействии эксминистра АПК времен Януковича Николая Присяжнюка, с которым Софиенко связана через Владимира Пехова. Гражданский муж госпожи Леси, как известно, был советником Присяжнюка.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Показать еще

«Под министерским "крышей" приспешники Присяжнюка реализовали целую схему по хищению бюджетных средств через госпредприятие "Коневодство Украины". Ежегодно их незаконный доход на троих составлял около $18 млн», — сообщают в фильме "В законе: легенды уголовного Лева – как начиналась история Леси Софиенко"

Напомним, Леся Софиенко после проигрыша в судах по взысканию ее долга государству из-за неуплаты налогов сбежала из Украины и сейчас скрывается на Кипре. Сообщается, что Государственная фискальная служба объявила ее в розыск.