Общественные активисты Днепра обвиняют официальные городские власти в инспирировании избиения Натальи Эшонкуловой с целью дискредитации оппонентов и давления на новоназначенного министра внутренних дел монастырского.
Об этом говорится в блоге общественного активіса из Днепра Сергея Сусловича в сети Facebook.
https://www.facebook.com/100002608929856/posts/4180672205363036/?d=n
"Не успели Филатов с Корбаном раскланяться в благодарностях уволенному министру Авакову, как уже расставляют ловушки для новоназначенного главы МВД Дениса Монастырского. Шумят, шумят, умоляют найти виновных в избиении Наташи Эшонкуловой, - пишет активист Сергей Суслович. - Хотя что там искать? Геннадий Бутенко уже писал: активистка стала сакральной жертвой по их же заказу. В первый же день работы монастырского".
Днепрянин напоминает, что община города так и не дождалась реакции центральной власти на избиение журналистов муниципалами Филатова еще 2 июля: "Руки развязаны. Активистку же, имевшую неосторожность сотрудничать с самим Корбаном, теперь «пустили в расход».
Филатов, кстати, не скрывает, что сотрудничал с пострадавшей Эшонкуловой, отмечают Геннадий Бутенко и Сергей Суслович.
"Теперь, по гэбэшным методичкам, ему (Филатову) легче обвинить в ее избиении оппозиционных днепрян. Собственно он уже знает, кто виноват, тыча пальцем: «Сделать так, чтобы Днепр наконец вздохнул свободно вот ОПГ, которая кроме денег, телеканалов и ручных попов, обзавелась еще и собственными депутатами от партии власти».
Активист делает резюме: «И да,» Днепр свободно вздохнет от ОПГ "только тогда, когда полиция наконец даст ход уголовным делам против Филатова и Корбана, которые сейчас стоят"на стопе".
Напомним, ранее сообщалось об избиении подконтрольной местной власти " муниципальной стражей "журналистов оппозиционных к Борису Филатову телеканалов" Д1 "и"ОТВ". Они обратились к руководству государства с просьбой о помощи.
В качестве ответа Филатов назвал политического эксперта "обезьяной", а журналистов сравнил со"скотом".
15 июля активистка Наталья Эшонкулова сообщила о ее избиении вблизи собственного дома. Эшонкулова заявила, что ее избивали двое неизвестных.