Сегодня для украинских защитников особый день,ведь именно 13 июня исполняется три года со дня освобождения Мариуполя от оккупантов. Жители города уже готовятся отмечать памятную дату и планируют торжественные мероприятия.
Об этом сообщает Politeka.
Все желающие примут участие в фестивале "Свободный Мариуполь" и смогут посмотреть на парад военной техники.
Впрочем, в начале 2014 года город жил совсем иначе – несколько недель противостояния с врагом, многочисленные митинги и штурм здания администрации. Сначала украинские правоохранители отступили и на какое-то время в Мариуполе появлялись один за другим флаги так называемой ДНР.
Несколько месяцев спустя наши защитники мастерски выбили террористов. К спецоперации подключились силовики, которые использовали бронетехнику, чтобы вытеснить боевиков со всех зданий.
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Пятеро наемников удалось ликвидировать, а к концу дня над административными зданиями города подняли украинские флаги.
Как сообщал портал "Знай.uа", участник обороны ДАПа поделился воспоминаниями о киборгах.