Госкино аннулировало прокатные удостоверения российских сериала "Офицерские жены" и фильма "Задача особой важности. Операция "Тайфун".
Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Такое решение Экспертная комиссия при Госкино приняла в ответ на обращение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
"Экспертная комиссия большинством голосов приняла решение аннулировать прокатные удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию вышеупомянутых произведений как содержащих нарушения действующего законодательства, а именно ст. 15-1 ЗУ "О кинематографии", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отметим, что сериал "Офицерские жены" снимали во Львове.
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Напомним, как сообщал "Знай.ua", еще один российский телесериал, показ которого широко анонсировал один из украинских телеканалов, запретили. Речь идет о многосерийной ленте "Танкист", которую пытались выдать за продукт белорусского производства.