Киевский суд назвал фамилию организатора покушения на Аркадия Бабченко, который ранее упоминался только как гражданин Г.
Предполагаемого организатора покушения на журналиста Аркадия Бабченко зовут Бы. Л. Герман. Об этом говорится в сообщении Шевченковского районного суда Киева, который рассмотрит ходатайство о его аресте.
Полное имя подозреваемого пока не сообщается.
В пресс-службе суда подтвердили, что речь идет о подозреваемом в организации "убийства" журналиста.
"На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Германа Б.Л. - подозреваемого по ч.1 ст.14, ч.3 ст.27, ч.3 ст.258 УК Украины (подозреваемого в организации приготовления к террористическому акту, то есть к применению оружия в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, по предварительному сговору группой лиц, что привело к гибели человека)", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что дело о покушении на Бабченко переквалифицируют на теракт, расследованием займется Служба безопасности Украины (СБУ).
Мобилизация может стать жестче: "Не вышел из машины – прострелили колено"
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Как сообщал портал "Знай.ua", Служба безопасности Украины объявила о подозрении организатору убийства журналиста российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченка.
По данным СБУ, речь идет о статье 258 (теракт) Уголовного кодекса.
Суд рассмотрит ходатайство об аресте подозреваемого.