Жители столичной Борщаговки "воюют" с застройщиками, которые хотят уничтожить парк Интернациональный новыми многоэтажками.
"На Борщаговке началась оборона парка Интернациональный от застройщика. Он считает, что будет строить на территории с самосевом деревьев. Жители начали круглосуточное дежурство. Проводят сбор подписей против незаконной застройки, пронумеровали все деревья, которые решениями судов хозяйственного и хозяйственного апелляционного суда столицы признаны самосевом", - написала на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы Высшего совета юстиции Оксана Лысенко.
Она также добавила. что жители района просто возмущены тем фактом, что киевская власть так легко позволяет уничтожать парки и зеленые зоны города.
Читайте также: Поездка в авто едва не стоила жизни 5-летнему киевлянину
Напомним, что недавно в другом столичном районе возник конфликт застройщика с местными жителями.
Готовить кошельки? Что будет с тарифом на электроэнергию в апреле и мае
Статус многодетного не спасет: кому ТЦК аннулирует отсрочку
Штраф и мобилизация одновременно: какие ловушки устраивает ТЦК украинцам
Пенсионерам начислят доплаты ко дню рождения
В частности, в апреле текущего года несколько дней подряд на Позняках у озера Утиное продолжалось противостояние местных жителей и активистов с представителями застройщика, который пытался засыпать озеро и начать строительство многоэтажного дома. Конфликт перерос в массовые столкновения.