Вячеслава Химикуса, прикованного к больничной койке с огнестрелом благодаря народному депутату Сергею Пашинскому, признали потерпевшим.

Об этом сообщила его адвокат Марина Паринова в Facebook.

Она обнародовала фото документа, который подписали в Печерском районном суде 1 февраля.

Читайте также: Второй разговор Пашинского и Корбана опубликовали в сети

"Это и стало основанием для удовлетворения нашей жалобы относительно ознакомления с материалами досудебного расследования", – сообщила Паринова.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Показать еще

Она подчеркнула, что в областной прокуратуре до сих пор не признали ее подопечного потерпевшим.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", нардеп подстрелил Химикуса накануне Нового года. 13 января прошел 10-ти часовой перекрестный допрос, на котором Пашинский признался, что выстрелил, стоя на ногах.

Через некоторое время он обвинил адвокатов Химикуса в сотрудничестве с бывшим советником беглеца экс-президента Андреем Портновым. Пашинский объявил о беспокойстве за жизнь пострадавшего.