Штаб-квартиру Североатлантического альянса посетит завтра, 9 февраля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Сообщение об этом опубликовали на официальном сайте НАТО.

"Заместитель генерального секретаря НАТО госпожа Роуз Геттемюллер встретится с премьер-министром Украины господином Владимиром Гройсманом в штаб-квартире НАТО в четверг, 9 февраля 2017", – говорится в коротком анонсе.

Читайте также: Парубий рассказал о перспективах Украины в НАТО

После переговоров, которые состоятся в 15:15 по киевскому времени, Геттемюллер и Гройсман ответят на вопросы журналистов.

Популярные статьи сейчас

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

Украинцам повысят пенсии на 25%

Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua", писал, что президент Украины Петр Порошенко собирается провести референдум по вступлению страны в НАТО. Он считает данный вопрос актуальным не только с позиции защиты, но и потому, что в связи с агрессией со стороны России количество сторонников вступления в НАТО среди украинских граждан выросло с 16 до 54%.

По мнению политологов, вступление Украины в НАТО сделает ее недосягаемой для амбиций Путина.