Защита летчицы представил видеодоказательства, опровергающие ее вину.

Есть видеодоказательство, который подтверждает, что Надежду Савченко похитили еще до того, как погибли российские журналисты Антон Волошин и Игорь Корнелюк, - рассказал адвокат летчицы Марк Фейгин в эфире телеканала "24".

То, что видео снято на территории Украины не оспаривают: "поскольку следствие не утверждает обратного, а соглашается с тем, что она попала в плен в батальон" Заря "17 июня. Здесь гораздо важнее время", - отметил адвокат. Он рассказал, что эксперты определили, что видео сняли в 10:00 утра: "специалист по астрономии определил по градусам, азимутам, позиции солнца, что это 10:00 утра".

На видео сняли допрос Савченко террористами.

Следствие считает, что Савченко корректировала огонь, когда убили российских журналистов, и что после того, около 12:00, летчица позвонила комбату "Айдара" Сергей Мельничуку. Благодаря видео такое мнение опровергается. Получается, что Надежда уже 2 часа находилась в плену, когда у нее забрали телефон и надели балаклаву.

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Защита ходатайствует, чтобы видео приобщили к доказательствам. Должны провести две экспертизы. Автор видео - гражданин России Егор Русский, самопровозглашенный "мэр" подконтрольного террористам луганского города Лутугино. Защита настаивает, чтобы его также допросили.