Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов опроверг слухи, что его клуб может отказаться от участия в Лиге Европы. Он, по собственным словам, не распространял такую ​​информацию.

Ранее руководство "Зари" попросило у "Динамо" разрешение на проведение матчей Лиги Европы на НСК "Олимпийском". Киевский клуб отказал. Позже появилась информация, что Рафаилов пригрозил отказаться от еврокубковых игр из-за отсутствия домашней арены.

"Это - неправда. За участие в групповом этапе Лиги Европы клуб получает 2,5 млн евро. Как мы можем отказаться от этих денег?", - Заявил президент "Зари" на клубном сайте.

Он также добавил, что именно УЕФА может отказать "Заре" играть в Лиге Европы, и вопрос был именно в этом. Однако пока от европейского футбольного органа никаких предупреждений не было.

Читайте также: Сергея Бубку назвали "путинским прихвостнем"

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

Напомним, в прошлом сезоне "Заря" играла домашние игры еврокубков на стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве. В этом году команда захотела выступать на НСК "Олимпийском".