По состоянию на 1 января 2017 года задолженность по выплате зарплат в Украине составила 1,8 миллиарда гривен.
Об этом рассказал на заседании правительства глава Государственной службы статистики Игорь Вернер, передает УНН.
Читайте также: Министр объяснил, что мешает увеличению пенсий
По его словам, эта сумма на 4,8% меньше, чем на аналогичную дату 2016 года. Основная доля невыплаченых зарплат припадает на промышленность и составляет 74% от общей суммы.
Вернер подчеркнул, что на 1 января задолженность на экономически активных предприятиях составила 1,1 миллиард гривен. И эта сумма на 14,2% меньше по сравнению с прошлым годом.
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Украине в последнее время оживился рынок вакансий - все больше работодателей предлагают лояльные условия потенциальным работникам. Особой популярностью пользуются нестандартные должности.