В основном добычей преступников становились деньги, ювелирные изделия и мобильные телефоны.
Об этом сообщает "Обозреватель", информирует "Знай".
В полицию обратился 45-летний мужчина, которого ограбили на бульваре Перова в Днепровском районе. У пострадавшего неизвестный сорвал золотую цепочку и отобрал барсетку, где было 27 тысяч гривен.
На улице Заречная, 44, в Дарницком районе группа злоумышленников напала на 31-летнего жителя Киевской области. Мужчина рассказал, что его окружили шесть неизвестных и отобрали сумку, где были мобильный телефон и 600 гривен.
Читайте также: В центре столицы россиянин убил хозяйку ателье
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
К полицейским также поступило заявление от 59-летней киевлянки. На Кольцевой дороге возле дома №22 в Святошинском районе грабитель сорвал с нее золотую цепочку.
Никого из перечисленных нападавших не задержали.
Стоит отметить, что за последний год в Киеве участились грабежи и кражи, и в целом уровень преступности в столице значительно вырос.