Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл пользователям небольшой секрет - как защититься от хакеров и слежки.
На мировые экраны 16 сентября выходит одноименный фильм "Сноуден", главную роль в котором сыграл популярный американский актер Джозеф Гордон-Левитт. В одном из эпизодов его герой заклеивает веб-камеру на ноутбуке лентой, чтобы спецслужбы не смогли к ней подключиться.
Естественно, после премьерного показа на реального Сноудена посыпались вопросы: действительно ли таким образом можно обезопасить себя от слежки.
Читайте также: Сноуден живет в теле робота
И экс-сотрудник Агенства национальной безопасности кивнул – все правда. Он и сам так делает.
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
"Используйте пластырь. Это не испортит компьютер, а в случае необходимости его можно отклеить", - посоветовал Сноуден.
Чтобы не стать жертвой утечки данных, экс-агент рекомендует использовать разные пароли для различных интернет-сайтов. А на смартфоны устанавливать приложения с шифрованием, которые можно бесплатно найти в Интернете, сообщает propro.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Сноуден мечтает покинуть Россию.