Верховная Рада Украины зарегистрировала проект закона, всколыхнувший сеть.

"Радикальная партия" предложила причислить публичное отрицание факта военной агрессии России к уголовным преступлениям.

Авторы проекта - лидер партии Олег Ляшко и Юрий Чижмарь, бывший-председатель Тернопольской ОГА .

Юрий так комментирует инициативу: "Поддерживаемая Россией "пятая колонна" начала поднимать голову в стране. Обществу навязывается мысль о том, что Россия не агрессор, а миротворец и партнер Украины в налаживании мира. Именно для таких горячих голов и зарегестрировали законопроект".

Документ Чижмарь обнародовал в Facebook. В парламенте соответствующий законопроект (№2486) зарегистрировали 27 марта.

Популярные статьи сейчас

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

В соответствие с проектом уголовный кодекс предлагается расширить статьей, котораяпредусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет с вероятной конфискацией имущества.

Представителей власти и повторно провинившихся за те же действия предлагают наказывать лишением свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества -или же без нее.

Те же санкции ожидают группу лиц, вступивших в сговор с целью отрицания вышеуказанной агрессии.

Напомним, что еще 27 января 2015 г. ВР приняла закон, называющий Россию государством-агрессором.

...