Известный российский писатель и общественный деятель на украинско-белорусской границе попросил политического убежища. Представители Госпогранслужбы не называют его фамилию.
"Сегодня, 21 августа, в пункте пропуска "Новые Яриловичи" во время прохождения пограничного контроля попросил политического убежища гражданин России. Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России", — сообщили в пресс-службе ГНСУ.
Также в Госпогранслужбе добавили, что россиянин является известным активистом, который занимался протестной деятельностью применительно к существующему в России политическому режиму Путина.
Читайте также: Украина предоставила политическое убежище журналисту из РФ
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Черниговской области на одном из пропускных пунктов к пограничникам обратился россиянин и попросил политического убежища из-за преследования.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Подготовил: Николай Панакотов