7-10 мая в Киевской области сохранится облачная погода и пройдут дожди, полиция призывает водителей быть осторожными на дорогах.
Об этом сообщили в пресс-службе управлении превентивной деятельности ГУ НПУ в Киевской области.
"Учитывая ухудшение погодных условий правоохранители призывают водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Учитывать погодные и дорожные условия, увеличивать дистанцию к транспортным средствам, движущимся впереди, а также отказаться от рискованных маневрирований. При остановке включать аварийную световую сигнализацию" - говорится в сообщении.
Кроме того, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед "зеброй", остановитесь и пропустите людей, которые переходят дорогу.
Читайте также: В Киеве возможен шторм
"Тело сигналит, когда молчишь": Елена Кравец откровенно рассказала о болезни, которая мучает ее годами
Серьезно ударит по карману: в Украине взлетят цены на бензин и коммуналку
Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Просьба к пешеходам - в условиях недостаточной видимости неожиданно не выходить на проезжую часть перед автомобилем, переходить дорогу только в установленных для этого местах. Кроме того, советуем иметь на одежде световозвращающие элементы - это уменьшит риск попасть в опасность на дороге.