В Киеве произошел пожар в одной из многоэтажек в Оболонском районе. Спасатели эвакуировали из дома четыре человека. Инцидент случился 16 марта на улице Малиновского, 7а.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Спасатели получили вызов в 15:19. Им рассказали, что огонь вспыхнул в одной из квартир на третьем этаже многоэтажного дома.

Спасатели выяснили, что в квартире загорелся матрас на кровати. На нем лежала 69-летняя женщина, которая не могла самостоятельно передвигаться. Спасатели вынесли ее из задымленного помещения и передали врачам.

Читайте также: На Позняках появятся сад и сквер вместо многоэтажки

Также бойцы ДСНС спасли из квартиры еще одну женщину. Она, на момент возникновения пожара, была в соседней комнате. Женщина не пострадала. Спасатели эвакуировали еще четырех жильцов дома. Из соседней квартиры вывели мать с двумя маленькими детьми, а этажом выше - пожилую женщину.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Предварительная причина пожара в квартире - неосторожное обращение с огнем, или курение в постели. Следствие окончательно установит детали происшествия.