Скандальный фермер Иван Слободяник поручил организовать черную пиар-кампанию в интернете против Аграрного фонда Украины за отказ кредитовать его компании. Об этом стало известно после появления в сети переписку, в которой Слободяник просит свою помощницу по пиару Ольгу Паращук организовать против Агрофонду компрометирующие публикации.

Об этом сообщает "Антикор".

Так, на авторитетном ресурсе "Наши деньги" появились статьи под пафосным заголовком: "Руководство агрофонда за контракт в 15 млн. грн, требует взятку в 500 тысяч". Возникает вопрос, как информация из незакрытого уголовного дела попала в СМИ. Только если ее целенаправленно купили для распространения и подмены фактов.

Читайте также: Аграрии под Советом требуют оставить им землю

Ранее подконтрольная Ивану Слободянику компания "Семь Инвестторг" имела затяжной конфликт с Аграрным фондом Украины на почве несоблюдения условий контракта. Агрофонд оказывал финансовую помощь компании Слободяника, осуществляя авансовые платежи в размере 30%, однако компания-подрядчик не придерживалась условий контракта. В результате Агрофонд отказался от сотрудничества с компанией Слободяника, разорвав контракт.

Популярные статьи сейчас

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Иван Слободяник является генеральным директором Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств. Он обладает целой сетью сельхозпредприятий, которые записаны на разных лиц, но де-факто принадлежат одному человеку. Кроме того, Слободянику принадлежит ряд интернет-порталов, в том числе Agronews.ua.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у здания Верховной Рады Украинцы аграрии устроили забастовку из-за нерешенного земельного вопроса.