Российский президент Владимир Путин может быть только императором лузеров и трусов, ведь именно такие люди голосуют за него.
Такое мнение высказал российский историк и режиссер Евгений Понасенков.
"У него было два варианта: использовать бешеные нефтяные деньги двухтысячных для создания современного государства или разделить все это между кланами своих приятелей из Петербурга и устроить то, что он устроил, а потом опираться на чернь", – пояснил историк в интервью Радио Свобода.
По его словам, Путин выбрал второй путь. "Он опирается на людцей-лузеров, которые убогие и несчастные в жизни. У них все плохо, они стали беднее жить, доллар не по 35, а по 65, но им это не так важно, главное для них, что эта гадость происходит и с теми, кто может жить лучше", – считает историк.
По мнению историка, процент таких людей в России очень высок и они готовы мстить за своего "императора".
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Напомним, ранее Знай.uа сообщал, что Путина оставляют верные сторонники.