Евгений Коноплянка продолжает поражать испанскую публику и покорять сердца болельщиков "Севильи". Несмотря на не слишком удачные выступления команды, украинец стал для журналистов новым Марадоной.
Об этом сообщает Depo.ua.
По мнению испанских экспертов, присутствие 26-летнего игрока сборной Украины на левом фланге андалусийцев сделало игру более агрессивной. В свое время аргентинская легенда также играла за "Севилью" и это приносило успех.
Главным общим фактором Коноплянки и Марадоны является то, что они не против играть и на атаку, и на оборону. Тренер команды Унаи Эмери хочет, чтобы украинец больше сосредоточился на голах и передачах, но вынужден смириться с его стилем игры.
Диего Марадона перешел в "Севилью" в 1992 году из итальянского "Наполи". Икона всего аргентинского народа успела поиграть и за "Барселону". Именно этот клуб является любимым Коноплянки и он мечтает туда перейти.
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Читайте также: Рамос перепутал собственного сына с ребенком Месси (фото)
Футбольные специалисты считают, что действующая команда украинца является временной, ведь уровень его игры позволяет выступать в топ-командах. На Коноплнянку якобы претендует даже принципиальный соперник "Барселоны" - "Реал".