На заседании парламента обсуждали махинации исполняющего обязанности министра экологии и природных ресурсой Сергея Курыкина. Глава Нацагентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко обвинил чиновника в халатности относительно 550 миллионов долларов, выделенных по договоренностям в рамках "Киотского протокола".
"Предлагаем руководству Минэкологии уволить руководителя департамента климатической политики Лежвина Владислава Витальевича", - сказал Ващенко.
Глава правительства Арсений Яценюк поддержал увольнение и призвал не только уволить чиновников, но и провести расследование с последующим привлечением к ответсвенности работников Минэкологии, сообщает Главком.
Глава Кабмина на заседании рассказал о махинациях с Киотскими миллиардами. Тендер на поставку LED-ламп выиграло предприятие "Укртехбуд". 2 октября перед проведением конкурса фирма меняет директора, основателя и главного бухгалтера. Все три должности забирает Алтунин О.С, который проживает в Донецке.
"За прошлый год компания закупила аж один вентилятор на сумму 13 тысяч гривен. Яценюк уточнил, что на тендер выдвигались восемь компаний, шесть из которых были предприятиями, которые работают с освещениями. Министерство предложило Кабмину выплатить 550 миллионов гривен компании "Укртехбуд" по предоплате.
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Читайте также: Первым вице-премьером станет Ковальчук
Напомним, что Сергей Курыкин занимает пост и.о. главы Минэколонии с 13 августа 2015 года.