Житель Индии Энанд Пракаш нашел на сайте сервиса такси Uber уязвимость, которая позволяла любому воспользоваться услугами абсолютно бесплатно. Энтузиаст опубликовал видеоинструкцию, как это сделать.

[[{"fid":"47938","view_mode":"default","fields":{"format":"default"},"type":"media","link_text":"Uber free ride bug (fixed by Uber Security team)","attributes":{"class":"file media-element file-default"}}]]

По информации Techcrunch, Пракаш протестовал свой лайфхак на индийском и американском сайтах Uber. Для того, чтобы заказать бесплатное такси, достаточно было поменять в коде способ оплаты (payment_method_id) на заведомо неверный.

"Хакер" сообщил об уязвимости представителей Uber, после чего они исправили ошибку. В качестве вознаграждения за сотрудничество Пракаш получил 5 тысяч долларов.

Известно, что эту ошибку на сайтах Uber обнаружили еще в августе 2016 года, но запретили о ней рассказывать до марта 2017 года.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят новые доплаты: кто и на какую сумму может рассчитывать

Тепла не будет: Украину накроют дожди, пронзительный холод, а местами – снег

ТЦК больше не смогут держать "в заложниках": украинцам упростили важную процедуру

Украинцам за границей установили новые правила: военный учет, ТЦК, паспорта

Показать еще

Энанд Пракаш занимает 14-е место в рейтинге тех, кто находит ошибки на сайте Uber. Он также неоднократно сообщал о проблемах в работе Facebook.

Как сообщал портал "Знай.ua", Google представил голосового помощника Assistant для Android, который называют главным конкурентом Siri от Apple.