Предложение Министерства финансов относительно легализации игорного бизнеса в Украине может повторно провалиться. Об этом заявил специалист отдела продаж инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса.

"Мы знаем, что это традиционный бизнес силовиков. Все прокуроры, СБУ-шники и прочие товарищи МВД-шники, они кормятся оттуда. Это большие деньги, и депутаты вполне отзывчивы к их пожеланиям", - заявил он в комментарии на ресурсе newsradio.

Известно, что в прошлом году инициативу легализировать игорный бизнес отвергли. Эксперт предполагает, что депутаты снова отклонят законопроект. Министр финансов Александр Данилюк заявил, что Рада должна рассмотреть закон в ближайшее время.

Эксперты расходятся во мнении, сколько же составляет ежегодный оборот в игорном бизнесе. По последним оценкам, это приблизительно пять миллиардов гривен в год. Ранее предполагали создать специальные зоны для игорного бизнеса, которые бы находились далеко за городом.

"Знай.ua" сообщил, что Кабмин решил вывести игорный бизнес из подполья.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще