Японский архитектор Кадзуо Седжима создал дизайн поезда, укрытого зеркальной оболочкой, который может слиться с окружающей средой.

Об этом передает Hyser.

Планируется, что поезд будет отправлен в массовое производство в 2018 году.

Дизайн поезда специально разработан для того, чтобы он сливался с окружающим пейзажем, по контрасту с яркими поездами, которые курсируют по японским железным дорогам. Внутри поезд будет удобным и необычным: интерьер сравнивают с шикарной гостинницой.

Новые поезда будут курсировать по линиям Красной Стрелы, то есть через всю страну. Если дизайн окажется популярным, то эти поезда могут стать стандартными и вытеснить прочие составы, чтобы техника не отвлекала от гор и лугов вокруг железных дорог.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Читайте также: Пистолет замаскировали под смартфон (фото)

Ранее сообщалось о том, что японский поезд установил мировой рекорд скорости, разогнавшись до 603 километров в час. Состав из семи вагонов проходил испытания на экспериментальном участке путей в префектуре Яманаси возле горы Фудзи.