Всемирно известная японская компания Mitsubishi Electric Corporation заявила, что впервые в мире создала антенну из морской воды. Об этом сообщается на сайте компании.

В компании сообщили, что морская вода гораздо лучше проводит радиоволны, чем пресная. Поэтому на ее базе можно создать примитивную антенну для передачи и приема радиоволн. Она имеет в стократ большую проводимость чем пресная вода, но значительно уступает металлам в этом процессе.

Читайте также: Японцы изобрели дерево, которое умеет летать

Следовательно, инженерам с Mitsubishi Electric Corporation удалось создать систему SeaAerial, которая представляет собой водяную антенну. Принцип ее работы таков: под давлением морскую воду подают в конечной части трубы, предназначенной для регулирования струи морской воды, которая из нее поступает. Таким образом морская вода поймала несколько тв-сигналов.

В компании пояснили, что такие антенны можно будет использовать для связи подводных лодок и кораблей. Как известно, для этого используют специальные высотные антенны, которые размещены прямо в море. Их строительство является крайне тяжелым, поэтому новые водяные антенны смогут их заменить.

Популярные статьи сейчас

Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще