Экс-президент Украины Виктор Янукович, который покинул страну в феврале 2014 года, по итогам двух месяцев голосования занял первую позицию в рейтинге крупнейших коррупционеров мира по версии организации Transparency International в рамках кампании Unmask the corrupt.

Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба организации.

"Янукович вышел на первое место в голосовании за наиболее вопиющие случаи элитарной коррупции Unmask the сorrupt. А это значит, что его коррупционные злоупотребления будут расследовать лучшие детективы планеты благодаря мировой сети Transparency International", — говорится в сообщении.

Читайте также: С чиновников Януковича санкции снимут весной

Отмечается, что голосование продолжается до 10 февраля.

Популярные статьи сейчас

Исполнилось 18 лет - на фронт: в Украине могут снизить мобилизационный возраст

Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

В организации подчеркнули, что Янукович за два месяца набрал 11,4 тыс. голосов. "Он оказался на первом месте, оставив позади себя государственную компанию Бразилии "Петробрас" с 11181 голосами и сенатора Доминиканской республики Феликса Баутиста с 9587 голосами", — объяснили в Transparency International.

Напомним, Печерский районный суд Киева арестовал пенсии бывшего президента Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова. Деньги хранились на текущих счетах в Государственном Сберегательном банке. Об этом сообщается впостановлениях суда от 21 декабря 2015 года.