"Яндекс" инвестировал в американский стартап Chatfuel, который помогал создавать так называемых ботов для мессенджера Telegram, основанного Павлом Дуровым.
Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Сумму вложений и объем полученной доли в Chatfuel "Яндекс" не раскрыл, сообщив только, что был лидирующим инвестором в раунде, в котором также участвовали акселераторы YCombinator, 500 Startups и Knight Foundation. Один из основателей Chatfuel Дмитрий Думик подтвердил факт сделки, но раскрывать детали отказался.
Chatfuel разрабатывает конструктор, который компании могут использовать для создания ботов в мессенджерах. В числе клиентов компании — издания Forbes и Techcrunch.
Читайте также: Мобильное приложение сделает украинцев добрее (видео)
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Напоминаем, что поисковая система Яndex-Web была представлена широкой публике 23 сентября 1997 года на выставке Softool. Первая рабочая версия поискового приложения под названием "Яndex" появилась в 1993 году, тогда оно представляло собой инструмент для поиска информации в рамках одного веб-сайта. Программа была создана основанной в 1988 году компанией CompTek.