Депутаты Киевского облсовета обратились к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой рассмотреть позицию яготинцев, настроенных категорически против создания лагеря беженцев в их городе.

Об этом сообщает Укринформ.

В обращении, поддержанном большинством киевских депутатов, решение о создании пункта подвергается резкой критике. Как отметил один из противников создания лагеря – нардеп Андрей Ильенко, размещение беженцев в стране, которая сама находится в состоянии войны и страдает от ее гуманитарных последствий, является преступным. Вместо этого Украина должна сконцентрироваться на терпящих лишения переселенцах из зоны АТО.

Следует отметить, подобную позицию разделяют не все местные депутаты. Часть из них указала на то, что размещение сирийских беженцев в Украине позволит улучшить отношения с ЕС и станет конкретным шагом на встречу европейским странам.

Читайте также: Контрабандист вез в Польшу пять килограммов янтаря (фото, видео)

Популярные статьи сейчас

В Украине возьмут под контроль все поездки в такси: что изменится

Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу

За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг

Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть

Показать еще

Как сообщалось ранее, в Яготине Киевской области миграционная служба строит общежитие, в который поселят более 200 беженцев из Сирии. Однако местные жители выступили против такого соседства.

Застройщик утверждает, что общежитие строили для чорнобыльцев, но впоследствии Миграционная служба переквалифицировала строительство. Финансирование поступало, как из Евросоюза, так и из госбюджета.