Правительство инициирует внесение в Уголовный Кодекс изменений для усиления мер в отношении задержанных коррупционеров.

Об этом сообщил глава Кабмина Арсения Яценюка в своем выступлении на расширенном заседании Коллегии МВД, посвященной борьбе с коррупцией.

"Правительство предложит на рассмотрение парламента изменения в законодательство, которые бы сделали невозможным освобождение судом" под копеечные залоги "чиновников-коррупционеров", - заявил Яценюк.

По его словам, чтобы выявить все финансовые потоки и глубоко расследовать уголовные дела, власть будет проводить совместные действия для выявления фактов коррупции, наличия иностранных компаний и счетов за рубежом в украинских чиновников, подозреваемых в коррупции.

Присутствующий на заседании секретарь СНБО Украины Александр Турчинов вообще высказался за отмену любых застал в подобных ситуациях.

Популярные статьи сейчас

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще