Китайский производитель Xiaomi анонсировал новую разработку - сотрудники компании создали мобильный процессор.

Об этом сообщает Gizmochina.

Планируется, что Pinecone официально представят уже 28 февраля. По словам авторов идеи, процессор рассчитан на средний класс, но в целом наделен необходимой мощностью, хотя конкретные функции пока не разглашаются. Таким образом производители пытаются постепенно отказаться от чипов.

Следует отметить, что впервые Xiaomi стартовала на рынке с помощью разработки прошивки, в основе которой лежит система Android. В настоящее время в рейтинге продаж компания занимает третье место после Samsung и Apple.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что компания Sony представила новый смартфон с 5-дюймовым дисплеем - Xperia X2.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Показать еще