Журнал Vogue заподозрили в использовании фотошопа для того, чтобы уменьшить пышные формы модели Эшли Грэхем. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph.
Обложку мартовского номера Vogue украсили семь супермоделей, позирующие на пляже в обнимку. На фотографии Эшли Грэхем стоит второй слева и находится между китаянкой Лю Вэнь и Кендалл Дженнер, а модель Джиджи Хадид (четвертая слева) держит ее за талию.
Наблюдательны пользователям соцсетей бросилась в глаза необычная длина руки Хадид. Модель умудрилась дотянуться до Грэм, хотя между ними находится Дженнер. Критики Vogue уверены, что руку Хадид растянули в фотошопе специально, чтобы визуально уменьшить ширину талии Грэм, и чтобы она не бросалась в глаза.
Заметили пользователи и другую деталь. Рука самой Грэм опущена вниз, а не лежит на талии соседней девушки, как у других моделей на фото. По мнению критиков, Эшли приняла такую позу по просьбе фотографа, который хотел, чтобы она казалась стройнее.
Сама Эшли Грэм отвергла обвинение.
Гороскоп на сегодня, 28 мая: день сложных выборов, старых ошибок и шансов, достойных риска
Военнослужащие будут бессильны: кто не получит повестку – перечень
"Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
"Я сама выбрала такую позу. Никто мне ничего не говорил ", - написала она в Instagram.
Грэм, которая является активисткой движения бодипозитива, считается одной из самых востребованных моделей формата plus-size.
За аккаунтом модели в Instagram следят 3,2 миллиона человек.
Грэм стала прототипом для одного из видов куклы Барби. Она лично представила игрушку на вручении ежегодной премии Women of the Year журнала Glamour.
В 2016 году фотографии Эшли Грэхем появились на обложках журналов Sports Illustrated и Cosmopolitan.
Как сообщал сайт Знай.ua, модель Эшли Грэхем стала первой моделью plus size, фото которой опубликовали на обложке журнала Maxim.