Сотрудники полиции на "Озере Утином" задержали шесть человек, трое из которых оказались активистами "Решительных граждан" и еще трое – местными жителями.

Об этом сообщил украинский политический деятель Борислав Береза на своїй странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что новая полиция не может стоять в стороне и смотреть как десятки организованных людей в камуфляже бьют активистов и силой проталкивают строительную технику для уничтожения озера. Также Береза написал, что полиция утверждает, что им сообщили личный приказ Деканоидзе - Не трогать титушек в черной форме.

Читайте также: Титушки побили активистов, протестующих против застройки озера

Береза подчеркнул, что после произошедшего не будет обращаться к столичному мэру Виталию Кличко и будет ждать реакции непосредственно от главы МВД Украины Арсена Авакова.

Популярные статьи сейчас

Шок на заправках - только начало: нас ждет новая волна подорожания - что взлетит в цене

Пенсионеров в Украине могут лишить жилья: главные условия

Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы

ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей

Показать еще

Кроме того, народный депутат Украины VIII созыва, зампредседателя парламентской фракции "Радикальная партия Олега Ляшко"Олег Лозовой сообщил о том, что на месте инцидента титушками была разрушена его общественная приемная.