Социальная сеть "ВКонтакте" вслед за Instagram также изменит порядок новостей в ленте. Вскоре пользователи будут видеть сообщение по степени важности, а не в хронологии, как это было раньше.

Генеральный директор сети Борис Добродеев рассказал российским СМИ, что все пользователи вскоре получат обновленную ленту новостей. Информационный поток в первую очередь будет выдавать важнейшие сообщения, а второстепенные, но более новые сообщения будут идти позже.

Таким образом социальная сеть будет бороться с перезагрузкой лент. Большинство пользователей подписаны на сотни страниц, а те, в свою очередь, выдают по тысяче сообщений в день, в том числе и спам. Пользователи теряют интерес к информационному пространству из-за такого явления.

Читайте также: Google разрабатывает видеосервис для Android

Отметим, что глобальная сеть Facebook уже давно формирует ленту новостей именно по такому принципу. Недавно Instagram, который, кстати, в собственности Facebook также отошел от хронологического порядка.

Популярные статьи сейчас

Штрафыот ТЦК: уклонистов разводят на деньги пользуясь страхом и неосведомленностью

Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: будет больше уже в мае

Налоговая заглянет в ваши счета: что на самом деле хотят власти

Задержание или повестка: юрист объяснил, чем завершится встреча с ТЦК

Показать еще