Не заводить мопсов и бульдогов призвала любителей собак Ассоциация британских ветеринаров.

Специалисты мотивировали такую ​​просьбу тем, что рост популярности этих собак привел к страданиям животных, передает ВВС.

По словам британских ветеринаров, собаки гибридных пород, имеющих плоские морды, страдают от множества болезней: от глазных язв до проблем с дыханием.

Однако популяризация мопсов и бульдогов приводит к тому, что люди покупают их все чаще. Именно поэтому ветеринары и советуют делать выбор в пользу более здоровых пород.

Читайте также: Бульдог испортил "Скале" серьезное видео (ВИДЕО)

Популярные статьи сейчас

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

Показать еще

Если верить статистике, то в 2015 году в приюты для животных Battersea Dogs & Cats Home и Bluecross Animal Rescue отдали 314 собак таких пород, что на 88 больше, чем в 2014 Защитники животных уверены: уменьшение спроса на эти породы приведет к тому , что люди перестанут их разводить и избавят собак от страданий.

Ранее "Знай.ua" писал, как селекция изуродовала собак и сделала их значительно слабее.