Не заводить мопсов и бульдогов призвала любителей собак Ассоциация британских ветеринаров.

Специалисты мотивировали такую ​​просьбу тем, что рост популярности этих собак привел к страданиям животных, передает ВВС.

По словам британских ветеринаров, собаки гибридных пород, имеющих плоские морды, страдают от множества болезней: от глазных язв до проблем с дыханием.

Однако популяризация мопсов и бульдогов приводит к тому, что люди покупают их все чаще. Именно поэтому ветеринары и советуют делать выбор в пользу более здоровых пород.

Читайте также: Бульдог испортил "Скале" серьезное видео (ВИДЕО)

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Если верить статистике, то в 2015 году в приюты для животных Battersea Dogs & Cats Home и Bluecross Animal Rescue отдали 314 собак таких пород, что на 88 больше, чем в 2014 Защитники животных уверены: уменьшение спроса на эти породы приведет к тому , что люди перестанут их разводить и избавят собак от страданий.

Ранее "Знай.ua" писал, как селекция изуродовала собак и сделала их значительно слабее.