Эксперты подсчитали и назвали дату, когда Венеция окажется на дне океана. Ученые Института геофизики отмечают, что менее чем за сто лет город на воде окажется полностью под водой.

Об этом пишет издание dziennik.pl.

По мнению исследователей, такая же участь постигнет и другие города, расположенные в районе Адриатики.

По подсчетам специалистов, уровень мирового океана к 2100 году может подняться на полтора метра, что повлечет за собой массовое затопление городов на побережье Адриатического и Средиземного морей, это также связано с глобальным потеплением. Сейчас под угрозу затопления попадают 33 региона Италии.

Ранее ученые заявляли, что результатом глобального потепления станет таяние Антарктиды, тогда уровень Мирового океана поднимется на 60 метров.

Популярные статьи сейчас

Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике

Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму

Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в Антарктиду пришла рекордная весенняя "жара". Исследователи сообщили о том, что в северной части Антарктиды столбики термометров поднялись до невиданных доселе 17,5 градусов по Цельсию.