Аналитик Конгресса США Винсент Морелли, представил на рассмотрение американскому парламенту подробный обзор политической и экономической ситуации в Украине. Так, в Конгрессе выразили глубокий скепсис по поводу назначения нового премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как сообщают "Вести", ссылаясь на текст Морелли, ключевых проблем в Украине несколько, но его главный посыл: автор сомневается в способности Гройсмана проводить реформы.

Читайте также: Гройсман свалил ответственность за сокращения на своего "папередника"

"Близкие связи Гройсмана с Порошенко вызвали сомнения в его решимости или способности эффективно проводить главные реформы, к которым и сам Порошенко может относиться с безразличием", - отмечается в отчете американского аналитика.

По словам Морелли, первые же шаги премьера вызвали в США опасения: "Гройсман заменил популярного министра финансов, Наталью Яресько, Александром Данилюком, бывшим старшим консультантом в "МакКинси" и "Компэни". Также он не смог назначить нового генпрокурора".

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Показать еще

Согласно заявлению политолога-международника Андрея Бузарова, данное послание Морелли под названием "Текущие проблемы и политика США", является рекомендательной запиской, но при этом, она имеет официальный вес.