В Полтаве неизвестные разбили пять мемориальных досок участникам АТО.
Об этом написал в Facebook один из инициаторов установки досок Алексей Сердюков.
"В Полтаве какие-то животные ночью снова разбили мемориальные доски погибшим Героям АТО. Доски снова быстро восстановим. Но скотов, которые это делают, надо найти и наказать – это уже дело чести для всех полтавчан. Если мы, конечно, не хотим попробовать на вкус русский мир", – подчеркнул Сердюков.
Разбиты доски шести героев АТО: Антона Грицая, Александра Мочалова, Валерия Бонякивского, Антона Цедика и Святослава Горбенко, а также Александра Фролова. Мемориальную доску последнему открыли 1 сентября.
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Одним тысячи, другим – копейки: новое повышение пенсий порадует не всех
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
Отметим, это не первый случай надругательства над памятью воинам АТО в Полтаве. В мае этого года неизвестные разбили три мемориальные доски.
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", в АТО пес по кличке Кольт ставит жизнь своего хозяина превыше всего.