В Виннице стартует первый бесплатный курс по основам программирования. Он начнется весной. Курсы будут проводить в рамках проекта "Технологическая нация". Это совместная инициатива Благотворительного Фонда Brain Basket и Винницкого городского совета. Главная цель проекта - дать возможность жителям, которые хотят работать в IТ-сфере, получить практические знания и научиться программированию.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкого горсовета. Первый курс запланирован на март. Обучение продлится три месяца, а проходить оно будет в одной из библиотек города. Курсы построены на основе программ лучших мировых технологических университетов. Все желающие смогут изучить основы самых популярных языков программирования и получить качественную компьютерную образование, соответствующее мировым требованиям. Это станет базой для того, чтобы в будущем совершенствовать свои знания и трудоустроиться в IТ-сфере.

Читайте также: Всех безработных Кировограда обеспечили работой

Помещение городской библиотеки один из партнеров Фонда оборудует необходимой для обучения компьютерной техникой и соответствующим программным обеспечением. Городской глава Сергей Моргунов подчеркнул, что город заинтересован в проектах, которые приносят пользу жителям. Если инициатива, по его словам, будет пользоваться спросом, то ее распространят и на другие библиотеки.

Обучение будут вести в смешанном формате. То есть слушатель будет самостоятельно работать с лекционным материалом, который выложат онлайн. Кроме этого будет аудиторная практика, которой будет руководить опытные преподаватели.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще