Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что на следующих выходных Украина собирается побить рекорд Германии по самому длительному уроку английского языка.
"28 мая 2016 инициатива GO Global совместно с U.S. Embassy Kyiv Ukraine проведет самый большой урок английского языка в мире. Украинский урок английского языка начнется 28 мая в 13:00 по киевскому времени и продлится 35 минут", - написал на своей странице в Facebook политик.
По результатам можно будет сказать, попадет ли Украина на страницу Книги рекордов Гиннеса. Политик сообщает, что занятия пройдут под открытым небом и пройдут во многих городах страны в одно и тоже время. Главными площадками станут Софиевская площадь в Киеве и площадь напротив театра оперы и балета во Львове. В Киеве модератором мероприятия будет GoGlobal, а во Львове - посольство США в Украине и лично посол Джефри Пайет.
Политик написал, что организация уже получила 50 запросов от различных общественных инициатив на проведение урока. Он уточнил, что стать учеником может каждый, несмотря на знание языка и уровня владения им.
Читайте также: Английский станет вторым рабочим языком в стране - Порошенко
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Напомним, что организация устраивала показы новинок кино на английском языке.